ЧМ-2014. Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии. Новости, результаты, фото

Ближайщие матчи: 25 июня
00:00 Греция Бразилия - Хорватия Кот д'Ивуар 2 : 1 О матче
00:00 Япония Бразилия - Хорватия Колумбия 1 : 4 О матче
    Сборная Уругвая обыграла Италию и вышла плей-офф ЧМ-2014

Игра, состоявшаяся 24 июня в Натале на стадионе «Арена дас Дунас», завершилась со счётом 1:0.
  • В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга. Во втором тайме сборная Италии осталась в меньшинстве: на 59-й минуте с поля был удалён полузащитник Клаудио Маркизио, который жёстко ударил по ноге полузащитника уругвайской национальной команды Эгидио Аревало Риоса.

Воспользоваться численным преимуществом Уругвай сумел на 81-й минуте. Полузащитник Гастон Рамирес с углового выполнил подачу в центр штрафной, защитник Диего Годин выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в дальний угол. Этот гол стал единственным в матче.

Коста-Рика и Уругвай вышли в плей-офф чемпионата мира, Италия и Англия выбыли из борьбы за победу.