20:00 Бразилия Бразилия - Хорватия Чили - : - О матче
23:55 Колумбия Бразилия - Хорватия Уругвай - : - О матче

Сыграно матчей: 64
Забито голов: 145
Финал: Испания - Нидерланды

История

• XIX Чемпионат мира по футболу ФИФА — чемпионат мира по футболу, финальный турнир которого прошёл в Южно-Африканской Республике с 11 июня по 11 июля 2010 года. Победителем турнира впервые в своей истории стала сборная Испании.

Первый чемпионат мира по футболу, который проводился на Африканском континенте. В борьбе за право проведения первенства южноафриканская заявка обошла заявки Марокко и Египта. В отборочном турнире принимали участие 204 из 208 сборных, входящих в ФИФА, благодаря чему этот чемпионат стал крупнейшим спортивным событием по числу стран-участниц, повторив достижение пекинской Олимпиады.

Чемпионат мира по футболу в Южной Африке стал первым за последние 24 года проходящим в местах значительно выше уровня моря. Шесть из десяти стадионов находятся на высоте свыше 1200 метров над уровнем моря.